На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

17 самых вредных продуктов на свете

Сегодня легче найти вредную для здоровья еду, чем полезную. И этот факт расстраивает. Ведь еще каких-то 100 лет назад пища была намного натуральнее, здоровее и полезнее, хотя люди жили на порядок беднее. А сейчас даже полезные по своей сути продукты превратились в скопление вредных добавок, что сводит к нулю всю пользу.

Береги себя!

И сегодня наша редакция составила подборку популярных, но очень вредных продуктов, которые отравляют наше тело изо дня в день. А ведь если все откажутся от такой нездоровой, напичканной добавками еды, то эти нежелательные продукты просто исчезнут с прилавков магазинов. А взамен останется что-то натуральное, хоть и не такое прибыльное для торгашей.

Качество пищевых продуктов

  1. Куриные наггетсы
    Быстрая еда, которая содержит целую кучу синтетических добавок, придающих ей аппетитный запах и вкус.
  2. Продукты, жаренные во фритюре
    Обилие гидрогенизированных жиров делают картошку, мясо, кальмары опасными для здоровья. Эти самые жиры провоцируют депрессию, вызывают образование в артериях тромбов.
  3. Магазинные копченые колбасы, мясо и рыба
    От копченой еды вреда всегда больше, чем от вареной. Она отравляет поджелудочную железу, поднимает уровень холестерина, перегружает сердечно-сосудистую систему. К слову, даже ВОЗ признала продукты из переработанного мяса (колбасы, бекон) опасными за счет содержания канцерогенов.
    качество безопасности пищевых продуктов
    © DepositPhotos
  4. Фермерский лосось
    Атлантический лосось, выращенный на рыбных фермах, превращается в настоящее оружие массового поражения. Беда в том, что рыбу пичкают химикатами для быстрого набора массы. Но как пройти мимо аппетитного лосося, продающегося по привлекательным ценам?
  5. Бульонные кубики
    Синтетический продукт, который искусственно стимулирует аппетит, не может быть полезным. Особенно если он содержит глутамат натрия и ряд красителей.
  6. Молотые специи
    Производители часто поддаются соблазну сэкономить, добавив в упаковку более дешевые специи. Поэтому корица заменяется на кассию, а шафран — на сафлор. Наличие же вездесущего глутамата натрия и вовсе превращает такие специи в опасный продукт, вызывающий привыкание, особенно у детей.
    качество пищевых продуктов и здоровье
    © DepositPhotos
  7. Попкорн для микроволновой печи
    Наличие трансжиров делает подобную пищу вредной для сердечно-сосудистой системы.
  8. Хлебобулочные изделия
    Как бы ни было грустно, однако даже такой необходимый продукт становится опасным. Дело в том, что хлеб чаще всего пекут из обработанной белой муки. Наверняка ты замечал, что домашняя мука серая, сколько ее не просеивай, зато купленная — белая, ведь ее отбеливают диоксидом хлора. В итоге мука из полезного продукта превращается в привлекательно белый, но опасный суррогат.
  9. Сахар в чистом виде
    И белый, и тростниковый сахар одинаково приводят к ожирению. Недаром те, кто следит за фигурой, ограничивают потребление сладкого.
    качество пищевых продуктов и здоровье человека
    © DepositPhotos
  10. Фруктовый сок
    Даже в стакане полностью натурального сока содержится около 35 г сахара, создающего подкожный жир.
  11. Энергетические напитки
    Чрезвычайно опасный продукт, который тем не менее пользуется популярностью среди подростков и молодежи. А ведь тут и сахароза, и глюкоза, и кофеин. Каждый энергетик — это целый химический коктейль, вызывающий кариес и нарушение работы мозга.
  12. Диетическая кола
    Канцерогенные красители, много сахара и даже средства, которые используются при тушении пожара, — составляющие этого напитка. Потребление колы притупляет способность чувствовать сладкое, что только вынуждает съедать его еще больше.
  13. Жидкость в пластиковых бутылках
    Пластиковая тара содержит бисфенол А, даже минимальные дозы которого отравляют организм. Особенно опасен для мужчин, у которых вызывает гормональный дисбаланс, влечет за собой бесплодие и развитие рака.
    значение качества пищевых продуктов
    © DepositPhotos
  14. Холодный чай
    В теплую пору холодный чай пользуется неплохим спросом. А ведь в продукте содержится много пропиленгликольальгината E405 — стабилизатора, эмульгатора и загустителя.
  15. Цитрусовые
    Апельсины, например, часто красят, чтобы они выглядели привлекательнее на витрине. Но искусственные красители, которые используются, провоцируют развитие раковой болезни.
    качество пищевых продуктов в магазине
    © DepositPhotos
  16. Жевательная резинка
    Недаром продукт запрещен в Японии, Великобритании и ряде других развитых стран. Всё дело в бутилгидроксианизоле, который мы поглощаем при жевании. Он не дает крови нормально сворачиваться, а также провоцирует развитие раковых опухолей.
  17. Шоколад
    Удивительно, однако такой полезный и всеми любимый продукт также находится в зоне риска. Вся проблема в ароматизаторах, загустителях, эмульгаторах, стабилизаторах и консервантах, которые отравляют организм.
    качество пищевых продуктов
    © DepositPhotos

Всё больше людей стремятся питаться правильно и обходить стороной опасные продукты. Но ушлые маркетологи готовы идти на любые уловки, поэтому далеко не всегда указывают на этикетках полный состав продуктов, умалчивая о самых опасных ингредиентах.

Поэтому покупателям стоит быть очень бдительными и, возможно, чаще покупать не полуфабрикаты в супермаркетах, а свежие продукты и зелень у бабушек на рынке.

Теперь ты знаешь, что нельзя употреблять в пищу. Поделись этой подборкой с друзьями — пусть они тоже избегают опасных для здоровья продуктов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх