На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Рецепт мягкого кокосового печенья с творогом

Лёгкое кокосовое печенье, приготовленное без добавления муки и сахара, — идеальное лакомство для тех, кто отдаёт предпочтение простым и полезным продуктам.

Отличная идея!

Ингредиенты:

  • 1½ стакана (90 г) кокосовой стружки;
  • 1 яйцо;
  • 250 г нежирного творога;
  • 3–4 столовые ложки мёда (либо другой подсластитель по вкусу).

Приготовление

Начните с подготовки творога. Отдавайте предпочтение не слишком сухому и мелкозернистому продукту. Если в твороге много сыворотки, отожмите его в дуршлаге или марле.

Соедините творог, яйцо и мёд вместе. Здесь главное — сделать массу как можно более однородной, больше напоминающей по консистенции сливочный сыр. С этой задачей легко справится мощный стационарный блендер или небольшой погружной.

Добавьте кокосовую стружку и перемешайте. Масса должна хорошо держаться вместе, но не быть сухой.
Разделите смесь на девять порций и сформуйте печенье из каждой, слегка сплюснув и округлив массу на пергаменте смоченными руками.

Оставьте печенье в духовке при 200 градусах на 15–20 минут или до тех пор, пока оно не приобретёт выраженный золотистый оттенок сверху. Минута-полторы в режиме конвекции помогут сделать лакомство ещё более хрустящим снаружи.

Готовое печенье охладите. Теперь можно снимать с противня и приступать к дегустации.
Кокосовое печенье с творогом: рецепт
Рецепт кокосового печенья
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх