На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

5 причин, почему Средиземноморская диета идеальна для тех,кто не любит диеты

За исключением нескольких месяцев бурной студенческой жизни, я всю жизнь сижу на средиземноморской диете. Как результат у меня хорошее здоровье, сбалансированный вес и вкусное питание.

Эта диета понравится каждому!

Все началось с моей мамы, когда она жила в Болгарии и провела очень много исследований правильного питания. В итоге я росла на средиземноморской диете.
При этом я очень люблю поесть, но последние 10 лет у меня стабильно низкий вес — опять-таки, все благодаря питанию. Вот 5 причин, почему эта диета понравится каждому:

1. Это вкусно.

Да мы помешаны на еде! Мы поливаем жаренные овощи оливковым маслом, макаем в него цельнозерновой хлеб. Мы любим вермишель со стаканом белого вина. Главное — не переедать.

Основа средиземноморской диеты — оливковое масло, орехи, бобовые, рыба и овощи.

2. Все ингредиенты доступны и легко готовить.

Вам повезло, если вы живете в морском городе, где большой выбор разной свежей рыбы, но в принципе в замороженном виде она доступна везде. Средиземноморская диета основывается на качестве продуктов, а рецепты их приготовления обычно просты.

Например, просто вермишель с оливковым маслом, свежим чесноком, базиликом, помидорчиком и какими-нибудь еще овощами.

83991704_pyramidmediterranean

3. Это не скучно.

Диета сезонная, а значит вы тоже будете есть разные продукты. Зимой — упор на апельсины, летом — на ягоды. Главное — есть все свежее и натуральное, а не генно-модифицированное:) В средиземноморской диете вы никогда не увидите зимний рецепт из ягод, потому что это не естественно.

(Если только вы уже не обзавелись мини-теплицей, подсев на эту диету).

4. Это полезно для здоровья.

Исследования доказывают, что средиземноморская диета помогает бороться с воспалениями, сохраняет кожу молодой, облегчает боль и понижает риск рака. Многие ингредиенты диеты (орехи, ягоды) богаты антиоксидантами, что полезно для мозга.

img

5. Это не диета, это образ жизни.

Вы наверняка слышали про 2-3-хчасовую сиесту испанцев? Оттуда и пошла средиземноморская диета. Когда наступает обед, они не бегут за третьей за день чашкой кофе и булочкой, а идут домой или к маме/бабушке на семейный обед: курочку на гриле, фаршированный перец, стакан вина…Они наслаждаются едой и жизнью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх