На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Гинекологический массаж избавит от воспалительных процессов, инфекций...

При мышечных болях и спазмах обыденной процедурой считается массаж шеи, спины, ног и рук. Но мало кто из женщин сталкивался с такой процедурой, как гинекологический массаж.

Надо знать!

Гинекологический массаж

В первую очередь нужно разобраться, кому же из представительниц прекрасного пола показан гинекологический массаж? Однозначно стоит пройти процедуру женщинам, которые ведут сидячий или малоподвижный образ жизни.
Это одна из весомых причин для появления воспалительных процессов, болезненных месячных, застойных явлений в органах таза и мышечной слабости.

показания к гинекологическому массажу

Гинекологический массаж — отличное решение для восстановления тонуса мышц половых органов. После курса лечебных процедур улучшается кровообращение, отток лимфы, работа яичников и кишечника. Многие барышни замечают исчезновение систематичных болей при менструации.

показания к гинекологическому массажу

Также лечебный массаж показан женщинам, которые сталкивались с такими видами хирургических вмешательств, как лапаротомия, операции на яичниках, маточных трубах, аборты. Гинекологический массаж поможет устранить спайки и быстрее восстановиться после операции.

показания к гинекологическому массажу

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОМУ МАССАЖУ

  1. Беременность
  2. Кормление грудью
  3. Эрозии шейки матки
  4. Менструация
  5. Венерические заболевания
  6. Колит, энтероколит
  7. Острые воспаления половых органов
  8. Новообразования в области матки и придатков
  9. Врожденное неправильное положение матки
  10. 3–4 степень чистоты гинекологического мазка
  11. Тромбофлебит тазовых вен

Как делают гинекологический массаж? При первом осмотре врач учит женщину правильно дышать и расслаблять мышцы половых органов.

показания к гинекологическому массажу

Специалист проводит массаж двумя руками: пальцами одной руки пальпирует область влагалища, а другой — брюшной пресс. Вся процедура занимает не более 5 минут, постепенно время сеансов увеличивается.

показания к гинекологическому массажу

Стоит понимать, что на протяжении всего лечебного курса нужно быть предельно осторожной и предохраняться во время половых контактов. Также желательно избегать интимных связей в дни проведения лечебного массажа.

показания к гинекологическому массажу

Желаем всем нашим читательницам женского счастья и крепкого здоровья! Не забывай заботиться о своем организме каждый день…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх