На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Соевое молоко

Всегда думала, что это полезный напиток. Оказалось, что он разрушает щитовидную железу!

Наши бабушки пару-тройку лет схватились бы за голову, если бы узнали, что мы покупаем и пьем соевое молоко. Ведь раньше слышали только мясо-колбасных изделиях из сои. Сегодня это очень популярный продукт, особенно среди приверженцев здорового питания.

В некоторых странах этот продукт не считается молоком: в Китае его называют просто жидкостью, а в Германии — напитком. Возросшая популярность соевого молока просто обязывает озвучить 10 фактов о его вреде для организма.

соевое молоко

Вредный напиток

  1. Все наперебой твердят, что там где соя, там и ГМО. Действительно, 99% бобов являются генетически модифицированными, так что отыскать органический продукт практически невозможно.
  2. Соевый белковый изолят получают под воздействием высокой температуры, что делает продукт вредным для человеческого пищеварения.

    соевое молоко

  3. Негативно влияет на почки и нервную систему алюминий, который также есть в составе соевых продуктов.
  4. Соевые бобы содержат гемагглютинин — вещество, которое стимулирует свертывание.
  5. Опасность соевого молока обосновывается также токсичными изофлавонами, которые увеличивают риски развития рака молочной железы.
  6. Фитиновая кислота в составе сои замедляет процесс поглощения железа, магния, кальция, цинка и меди.

    вред соевого молока

  7. Природные токсины в соевых бобах влияют на уровень эстрогена. Всего 2 стакана соевого молока в сутки изменяют уровень гормонов в организме.
  8. Выработка гормонов щитовидной железы блокируется гоитрогеном, который присутствует в сое.
  9. Мужчинам не рекомендуется пить соевое молоко из-за фитоэстрогенов, которые нарушают функционирование эндокринной системы и могут стать причиной бесплодия.

Вред соевого молока сводится к минимуму, если не увлекаться его употреблением. Пей натуральный продукт, ведь он приносит намного больше пользы. Поделись этой информацией с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх