На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

В кожуре мандарина — огромная сила!

А вы об этом знали?

А вы об этом знали?

У большинства из нас запах мандарина сразу ассоциируется с зимними праздниками. Но этот сладкий фрукт может выручать во многих ситуациях, совсем не связанных с Новым Годом или кулинарией.

Этот плод отличается не только приятным вкусом, который многим кажется слаще апельсина, но и определенными целебными свойствами.

Мы собрали несколько уникальных рецептов, в которых используется мандариновая кожура очень необычным, но от того еще более ценным образом!

  • Начнем с применения для профилактики болезней. При проблемах с пищеварением кожуру достаточно высушить и измельчить в кофемолке для того, чтобы получить полезную приправу к блюдам. Регулярное потребление такой приправы гарантирует здоровую пищеварительную систему и отсутствие дисбактериоза. А каким ароматным получается кофе с этим порошком!
  • При бронхите сушеную кожуру нужно залить 2 стаканами кипятка, поварить около 5 минут на умеренном огне и дать настоятся. Такой напиток не оставит шанса болезни, если его теплым пить перед едой!
  • А если мучит сухой кашель, то можно приготовить настойку с эфирными маслами мандарина. Просто 2 столовые ложки сухой кожуры заливаем стаканом водки и отправляем настойку в темное место на неделю. Когда начать принимать его по 20 капель на стакан воды до еды, кашель сразу же начнет отступать.
  • При простуде горстка сушеной кожуры может послужить основой для ингаляций. Всего 10 минут подышать нарезанной кожурой в кипятке — и фитонциды быстро примутся уничтожать инфекцию.
  • При грибке ног достаточно мазать пораженную область шкурками несколько раз на день, и о грибке можно забыть. Также расслабляющий запах мандарина легко используется в качестве антидепрессанта при переутомлении, головной боли или бессоннице. Нервный стресс поможет снять свежая шкурка, если вдыхать ее аромат 15 минут.
  • Если вас беспокоит повышенное давление, то настойка из мандариновых шкурок поможет справится и с этой проблемой. Залейте стакан кожуры 3 литрами кипятка и варите настойку до закипания, а после — дайте настояться час. Процедите жижу и принимайте с ней теплую ванну перед сном. Лечебный эффект имеют даже 15 минут лежания в такой ванне.
  • Кроме полезных здоровью рецептов, из мандариновой кожуры еще можно сделать замечательные и яркие элементы декора. Например, кормушку для птичек из кожуры, которая гарантированно стойко выдержит прихоти погоды.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх