На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

5 признаков плохо одетой женщины

Каждая женщина с момента вхождения во взрослую жизнь начинает вырабатывать свой собственный стиль. У кого-то он безупречен практически сразу, у кого-то стоит его подкорректировать, а кто-то откровенно плохо одевается. В это понятие входит не один пункт, и далеко не всегда цена вопроса имеет значение.

А вы как одеваетесь?

Придя в один магазин, две разные женщины купят совершенно разные вещи, но порой одна найдёт стильные вещи, а другая нахватает всё самое трендовое и блестящее, чтобы показать себя во всей своей красе.

Так какие признаки отличают плохой вкус?

1. Любовь к блестящему/трендам

5 признаков плохо одетой женщины

Если вы-тусовщица и ваше ночное время забито походами по ночным клубам, то в вашем гардеробе явно много блестящих вещиц. Они хороши именно для вечерних и ночных мероприятий. Днём вещи с блестками, со стразами, всяческой фурнитурой совершенно не смотрятся! Но любовь к таким вещам в наших женщинах слишком сильна, и магазины набиты блузочками, футболочками со стразиками.

Сюда же входит любовь к многочисленным золотым (и не только) украшениям. Чтобы повесить всё и сразу. Ну сколько уже об этом писано? Да, это ваше личное дело, ваш вкус. Но ЭТО со стороны совершенно не смотрится! Новинки или тренды далеко не всегда подходят каждой женщине. Увидев на соседке новинку, которая на ней отлично сидит, не торопитесь делать такую же покупку. В гардеробе новинкам стоит уделять не более 1/3.

2. Неумение сочетать обувь

5 признаков плохо одетой женщины

Сразу оговорим, что обувь должна быть хорошей. Не всегда это означает, что обувь куплена за бешеные деньги. Хороший пошив, материал, вот что главное. Так вот, наши милые дамы носят чёрную обувь ко всему. Просмотрите свой сезонный обувной гардероб и составьте процентное соотношение черной обуви к остальной. Если более 50 процентов, то стоит обновить его.

Чёрная обувь далеко не всегда выглядит стильно и универсально. Последние сезоны показали, что обувь другого цвета выглядит куда более стильно, чем чёрная. Женщина в чёрной обуви выглядит дешевле, чем женщина в бежевой, например. Это при условии, что обувь примерно одинакового качества. Учитесь сочетать обувь, это важно для создания стильного и современного образа.

3. Неумение комбинировать

5 признаков плохо одетой женщины

В интернете очень много информации о том, как комбинировать тот или иной цвет или принт. Но почему-то женщины не считают нужным прислушиваться к советам стилистов и неизменно сочетают несочетаемое. Принт+яркий цвет, или несколько принтов в образе, несколько ярких оттенков. Если всё сочетается, то отлично! Но чаще всего вообще никак. Вроде вещи не дешёвые, а ощущение, что женщина плохо одета. Сюда же входит тотальное неумение комбинировать вещи между собой. Полный шкаф, а надеть нечего!

Это и говорит о том, что вкуса у вас нет. Вы не умеете комбинировать одежду, не умеете покупать новую с учётом имеющейся одежды. Всё это-вопрос времени. Разобрать шкаф, составить капсулу (надеюсь, что такое капсульный гардероб знаете?), выкинуть/отдать то, что носить не будете и следующие покупки уже делать грамотно, а не бездумно.

4. Одежда не по размеру/фигуре

5 признаков плохо одетой женщины

Каждая женщина обязана следить за своей фигурой, за своей внешностью. Кому обязана? В первую очередь самой себе. Лишний вес создаёт массу проблем со здоровьем, а неухоженные волосы, кожа, ногти, явно признаки не то что дурного вкуса, а скорее отсутствия элементарных понятий и знаний. Покупая одежду, вы должны понимать, что она не должна слишком обтягивать фигуру, как и не должна висеть. Сколько на улицах ходят женщин, девушек, которые надели на себя маечку размера явно на два меньше, обтянулось всё, видна каждая складочка. Если есть проблемные зоны (а они есть у всех), то покупайте то, что поможет скрыть эти зоны, а не подчеркнуть их.

Джинсы тема отдельная вообще, сколько по улицам ходят женщин, чьи джинсы на ягодицах, коленках откровенно висят? Ну неужели всё это сложно увидеть? Свой тип фигуры знать обязательно, при покупке вещей это учитывать. А прочитав пару статей про то, как с помощью одежды скрыть те или иные недостатки, вы вообще преобразитесь.

5. Всегда при параде

Кричащий макияж, либо очень много макияжа, кричащий маникюр, стразы, камушки. И всё это каждый день. Зачем? Вообще, если разобраться, то макияж, особенно плотный, по всем правилам, совершенно не нужен ежедневно. Видеоуроки, которые учат искусству макияжа, рассчитаны на то, что такой макияж женщина будет делать по особым случаям. Сколько раз в неделю лично у вас особый случай? Поход на работу не считается. Чтобы не говорили/писали, но все средства для макияжа наносят вред коже/волосам/ресницам/бровям.

Красится нужно, но лишь подчеркнуть свою красоту. Подкрасить губы, ресницы, брови, нанести румяна, если нужно. Но не тонны праймеров, тональных средств и всего прочего ЕЖЕДНЕВНО! Для чего женщины настолько бездумно следуют моде? Понять невозможно. Маникюр ежедневный не должен быть ярким и кричащим, длинные ногти давно не в моде, как и мультяшные герои на ногтях. Если вам, конечно, не 15 лет. Краситься, одеваться нужно по погоде, обстоятельствам. Это скорее жизненная мудрость, чем правила стиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх