На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

11 Причин, Почему Вы Должны Перестать Пить Коровье Молоко

Когда мы были маленькими, нам говорили, чтобы мы пили молоко. Ведь молоко рекламировали как неотъемлемую часть правильного питания: без него мы бы не выросли большими и сильными.

Так что на самом деле вредного в стакане коровьего молока?

Однако за последние десятилетия мы получили достаточно знаний и о молоке, и о его производстве, о его влиянии на наш организм. Если вам неизвестны эти факты, ознакомьтесь с ними ниже. Возможно, после прочтения, вы серьезно пересмотрите потребление молока в будущем.

Определенно есть некоторые полезные витамины и минералы, но есть и бактерии животного белка, в которых содержатся клетки гноя, испражнений и антибиотики. Это создает дисбаланс в организме человека.

Самое странное, что мы не должны пить коровье молоко в принципе.
Мы — единственные млекопитающие, употребляющие молоко другого вида, и мы — единственные существа, которые продолжают пить молоко во взрослом возрасте.

молоко коровы

К сожалению, молочные коровы подвергаются ужасным вещам!

Коров насильно осеменяют, год за годом, так чтобы они бесконечно производили молоко для потребления человеком.

Задумайтесь о влиянии производства молока на животных!

Теленка отделяют от матери в тот же день, когда он родился.

молоко коровы

Мы думаем, что нам нужен белок и кальций, но это неправда!

В коровьем молоке в три раза больше белка, чем в человеческом молоке. Этого количества очень много для нашего организма.

Пастеризация молока на самом деле ухудшает его свойства!

Пастеризация разрушает большинство витаминов и ферментов в молоке, что впоследствии плохо сказывается на его переваривании и усвояемости.

молоко коровы

Однако СМИ действительно пропагандирует потребление молока в последние годы!

Кампания «Есть молоко?» увеличила спрос на молоко, но в действительности это не так полезно для нас, как она
утверждает.

К тому же в молоке содержится достаточное количество гормона роста крупного рогатого скота!

Гормон роста крупного рогатого скота или ВФС не является гормоном, которые естественно вырабатывается этими животными. Его внедряют искусственно, чтобы увеличить выработку молока.

молоко коровы

На самом деле, употребление молока может даже привести к потере кальция в костях!

Вот как это работает: богатые животными белками продукты могут нарушать кислотный баланс в нашем организме, тем самым способствовать вымыванию кальция из костей.

Дефицит кальция!

Избыток кальция может нейтрализовать кислоты в нашем организме, и тогда он просто выводится из организма через мочу.

дефицит кальция изза молока

Как гормон влияет на организм человека?

Гормон может увеличить фактор роста инсулина в нашем организме. Это может привести к появлению разных видов рака и диабета.

Коров кормят пищей, которая вредна для нас!

Коровы употребляют в пищу ядовитые пестициды, которые попадают в молоко, а мы его пьем.

Наконец, молоко может вызвать воспалительные процессы!

Молоко может провоцировать скопление слизи в организме, что увеличивает ваши шансы на поражение дыхательных путей, развитие аллергии или артрита.

Если молоко является основной частью вашей диеты, вам есть о чем подумать. В конце концов, мы должны критически относиться к тому, что мы потребляем. Это важно как для нашего здоровья, так и для живых существ, которые производят молоко.

Поэтому, прежде чем снова пить молоко, взвесьте все плюсы и минусы. Этот большой стакан молока действительно того стоит?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх