На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Почему в хрущевках делали окошко из ванной комнаты в кухню

Задумываясь о предназначении этого загадочного окна, многие горожане лишь многозначительно чешут репу.

Задумываясь о предназначении этого загадочного окна, многие горожане лишь многозначительно чешут репу.

В советское время хрущевок строили много, и строили быстро. Чтобы хоть как-то компенсировать тесноту жилища, талантливые архитекторы придумывали разные полезности в домах. Одна из них — окошко между ванной комнатой и кухней.

Задумываясь о предназначении этого загадочного окна, многие горожане лишь многозначительно чешут репу. Бытует версия, что окно помогает снизить эффект взрыва газоколонки, но дело в том, что их ставили еще до освоения газа как средства отопления.

Тогда существование окошка оправдали возможностью оказать помощь человеку, которому поплохело в ванной комнате.

Ну что ж, залезть туда будет крайне сложно, но вполне себе реальный вариант.

Но ответ архитекторов намного проще и прозаичнее. Окно в ванную — световое. Так изолированные помещения освещаются в дневное время, что способствует экономии электроэнергии. А в старину люди могли не разжигать керосиновую лампу каждый раз когда нужно было помыть руки.

Кроме того, окно способствует лучшей вентиляции помещения, что крайне важно для ванной комнаты. А еще окошко в ванную визуально расширяет комнату, потому дом кажется более просторным.

Вот для чего устанавливают окошка в ванную с кухни. И нет, вовсе не для подсматривания, каким мылом моется сожитель. Действительно, квартиры полны загадок, например, за бетонной стеной вполне может прятаться потайная комната…

А у тебя в квартире есть подобное окошко?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх