На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

6 вещей, которые нужно покупать новыми, а не б/у. Тут нельзя экономить!

Покупать вещи, которыми уже кто-то пользовался, — это полезно для окружающей среды и кошелька. Желание сэкономить ведет нас на блошиные рынки и сайты, где продаются б/у изделия. В некоторых случаях нас потом ожидает разочарование. А всё потому, что есть вещи, которые нельзя покупать на барахолках. Чтобы не платить дважды и не рисковать жизнью, лучше не экономить. Купите эти 6 товаров новыми.

Уж никак!
B6 вещей которые нужно покупать новыми а не бу Тут нельзя экономить

1. Шлем

Велосипедные и мотоциклетные шлемы изготавливаются примерно одинаково — пена покрывается небольшим слоем тонкого пластика. После аварии она может дать трещину. Поэтому при следующем ударе ваша голова не будет надежно защищена.

К сожалению, сложно проверить, использовался ли шлем. Даже если он хорошо выглядит снаружи, вы сильно рискуете.

2. Автомобильные шины

На вид новые автомобильные шины также могут быть опасными. Никто не гарантирует, что они хранились в надлежащих условиях. Также проверить, где и как они использовались, нельзя. Поначалу на них может быть комфортно ездить. Но затем правда раскроется в самый неподходящий момент. К их повреждению могут привести различные условия: чрезмерная нагрузка или скорость. Вы же не собираетесь ездить на машине только по ровной дороге и очень медленно? Если нет, то купите новые шины. Позаботьтесь о себе и своей семье.

3. Детское автокресло

По аналогии с подушками безопасности детское автокресло после аварии должно быть заменено. Его прочность весьма ограничена, и она может быть исчерпана после столкновения. Такое кресло вряд ли выдержит последующие нагрузки.

Покупая кресло, вы не можете быть уверены, что автомобиль, в котором оно находилось, не был в аварии. Также чаще всего инструкция по его безопасному использованию редко прилагается.

B6 вещей которые нужно покупать новыми а не бу Тут нельзя экономить

4. Матрас

Современные матрасы используются в чехлах, которые легко снять и постирать. Но не стоит забывать о самом изделии. На нём могут быть не только пыль, следы мочи, крови, пота и отмершие частички кожи предыдущего владельца. В матрасе могут проживать еще и организмы, к примеру, клопы. Поэтому, если вы приобрели б/у матрас, сдайте его в химчистку. Вы же не знаете, чем болели люди, которые на нём спали.

Срок годности матраса — 10 лет. По виду сложно сказать, сколько он уже эксплуатировался. Так что покупайте новый и не экономьте на своем сне и здоровье.

5. Пылесос

Покупая б/у пылесос, вы будете довольствоваться тем, как он гудит и плохо собирает пыль. С течением времени эти показатели только ухудшаться: мощность падает, звук повышается. Единственный способ проверить, как он должен работать, — это пойти в магазин и попросить показать такой же новый. У вас есть на это время?

Покупая пылесос у незнакомцев, вы не будете знать, в каких помещениях им убирали. Возможно, кто-то собирал им ртуть из разбившегося градусника.

6. Обувь

Если одежду еще можно почистить, то с обувью гораздо сложнее. Она изнашивается быстро, и на ней, скорее всего, будут видны заломы. Также она сформирована под ногу первого владельца. «Переучить» ее сложно. Не факт, что в такой обуви вам будет комфортно ходить.

B6 вещей которые нужно покупать новыми а не бу Тут нельзя экономить

Конечно, есть вещи, которые можно купить и использовать повторно: некоторая техника, транспортные средства и одежда. Но эти 6 вещей стоит покупать новыми, если вы заботитесь о себе!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх