На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 262 подписчика

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

12 причин, по которым стоит заниматься сексом каждый день

Некоторые проблемы можно решить при помощи регулярного секса.

Некоторые проблемы можно решить при помощи регулярного секса.

Вы в стрессе? Боретесь со сном? Силы на исходе? Некоторые из этих проблем можно решить, хотя бы частично, при помощи регулярного секса. В этом посте — 12 причин, по которым регулярный секс — это не только приятно, но и полезно.

1. Секс снимает стресс
Если вы устали на работе, или вас просто переполняют эмоции — секс отлично поможет вам расслабиться! Во время секса в нашем теле вырабатываются допамин, эндорфины и окситоцин, которые помогают нам избавиться от напряжения и повышают уровень счастья.

2. Секс — отличное упражнение
Одно лишь только слово «тренировка» вгоняет некоторых из нас в страх, но не стоит беспокоиться: секс — тоже тренировка! Во время секса наше тело испытывает нагрузку, сходную с физическими упражнениями. Занимаясь сексом хотя бы три раза в неделю, вы сжигаете около 7500 калорий в год!

3. Секс укрепляет иммунную систему
Исследования группы из Университета Уилкс в Пенсильвании показали, что в организме испытуемых, которые утверждали, что они занимаются сексом по крайней мере дважды в неделю, уровень содержания определенных антител был выше, чем у другой группы, члены которой не занимались сексом вовсе. Эти антитела помогают справляться с простудой и даже с гриппом!

4. Секс снижает артериальное давление
Даже недолгий секс может оказывать значительное благотворное влияние на кровяное давление. Исследование Университета Пейсли показало, что секс снижает диастолическое («нижнее») давление, делая вас здоровее!

5. Секс — залог здорового сердца
Регулярный секс влияет не только на потраченные вами калории, но и на сердечно-сосудистую систему. Ученые исследовательского института Новой Англии провели исследование, согласно которому риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 45% у тех, кто регулярно занимается сексом.

6. Секс помогает справляться с болями
Если вы страдаете от постоянных болей, например, от мигреней — знайте, что секс может помогать лучше, чем таблетки! Люди, которые часто занимаются сексом, меньше мучаются от болей, нежели все остальные.

7. Регулярный секс и регулярные менструации — взаимосвязанные вещи
Если ваш менструальный цикл нерегулярен и хаотичен, скорее всего, это связано с полной стрессов жизнью. Как упоминалось ранее, секс снимает стрессы, что положительно сказывается на цикле.

8. Благодаря сексу вы укрепите мышцы влагалища
Секс тренирует не только бедренные мышцы и мышцы спины, но и мышцы влагалища! Можно ли вообразить себе более приятный путь наращивания мышц, чем этот? Не думаем. С сильными влагалищными мышцами вам обеспечены феерические оргазмы!

9. Секс снижает риск онкологических заболеваний
Особенно это утверждение актуально для мужчин! В австралийском исследовании утверждается, что мужчины, которые эякулируют по крайней мере 21 раз в месяц, не находятся в группе повышенного риска по раку предстательной железы.

10. Секс — залог хорошего сна
Как и физические упражнения, секс увеличивает темпы вашего сердцебиения, что позже приводит к расслаблению. Ваш партнер особенно сильно хочет спать после секса? Не беда — так задумано природой, поэтому используйте это время с пользой, чтобы хорошенько отдохнуть.

11. Благодаря сексу вы можете выглядеть на 10 лет моложе
Секс три раза в неделю позволит вам выглядеть на 10 лет моложе реального возраста! А чем моложе вы выглядите, тем больше вероятность, что секса у вас будет еще больше. Замкнутый круг!

12. Секс продлевает жизнь
Кульминация полезных свойств секса состоит в том, что, по-видимому, он увеличивает продолжительность жизни. Мужчины — участники британского исследования, которые часто занимались сексом, прожили едва ли не вдвое дольше, чем участники второй группы, вспоминавшие об этом полезном и приятном занятии редко!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх