На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так просто...

25 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • светлана широкова
    Здравствуйте! Автор, можете рассказать более подробно о жизни Хатико в доме профессора Уэно? Описать его жизнь там, е...Реальная история ...
  • марина боловинцева
    Такие наряды больше подходят для жаркого климата21 свадебное плат...
  • Ирина Биккинина (Фишер)
    Самая тупая свадебная традиция - это то, что свидетели должны переспать друг с другом, чтобы молодожены жили счастлив...25 свадебных фото...

Массажные Точки, Которые Быстро Успокоят Плачущего Ребенка

Рефлексология – это древнее искусство использования специальных точек по всему телу, при надавливании на которые облегчается боль. Это может выступать в качестве естественной альтернативы для обезболивающих.

Сохрани, чтобы не потерять!

Многие пытаются помочь с помощью рефлексологии своим маленьким детям, особенно, что касается малышей, которые еще только приспосабливаются к новому миру.


Ниже собраны шесть способов, как помочь маленьким детям с облегчением боли. Специалисты по рефлексологии также отмечают, что перед началом массажа нужно расслабить ребенка, и усилить кровоток к стопам с помощью теплой ванночки или растирания.
1) Головная и зубная боль

У младенцев часто бывает головная и зубная боль. Если вы заметили, что ребенок страдает от подобной боли, помассируйте кончики пальцев ног! Это можно делать пока ребенок спит.

2) Синусовые боли

Синусовая боль может раздражать даже взрослого, но для младенцев, которые никогда не испытывали ничего подобного раньше, это может быть настоящим адом. Для облегчения ее массируйте центральную часть ног ребенка с обратной стороны. Надавливайте мягко для облегчения боли!

3) Боль в груди

Когда ваш ребенок сталкивается с чувством тяжести в груди, облегчение можно найти в подушечках ног, сразу под пальцами, над аркой. Используйте мягкое давление и массируйте по часовой стрелке, чтобы облегчить проблемы с чувством тяжести и кашлем.

4) Боль в животе в области солнечного сплетения

Для детей, страдающих от расстройства желудка, судорог, сложностями и проблемами с дыханием, будет полезен массаж центральной части стопы, ниже подушечек пальцев ног, где дуга только начинается. Эта область связана с солнечным сплетением, комком нервов, собранных между желудком и легкими.

5) Боль в верхней и нижней части живота

При запоре, изжоге и расстройстве желудка массируйте пространство между серединой стопы вашего ребенка и началом пальцевой арки. Если у ребенка возникают боли из-за газов или присутствует вздутие живота в нижней части кишечника, массируйте область между серединой стопы и пяткой.

6) Тазовые боли

Младенцы могут иногда расти быстрее, чем некоторые части их тела, в результате тазобедренные боли являются частой проблемой. Потрите пятку, чтобы помочь ребенку избавиться от этой проблемы! Растирание пятки может быть полезно и при запоре и расстройстве желудка!

Однако не забывайте, что серьезные проблемы требуют предварительной консультации с врачом. Рефлексология может использоваться только для решения легких часто встречающихся проблем. Попробуйте этот метод, помогая ребенку справляться с каждодневными трудностями.

Поделитесь этой статьей с родными и друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх